Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 28 ноября 2010 г.

Салфетки для декупажа.

Давно начала покупать салфетки для творчества - сметала с прилавков все что попадалось!
Теперь я уже выборочно и более грамотно подхожу к этому вопросу - знаю что годится а что нет....
С мая месяца принимаю участие в обменах салфеток с другими декупажницами на рукодельных форумах - существенно обогатила ассортимент коллекции для работы!
Сам альбом для просмотра и выбора можно поглядеть туточки - фото кликабельны, есть данные о размере салфетки и количестве.
А это одна из последних новинок!

пятница, 26 ноября 2010 г.

Быстренько узнайте чем вы пахнете!

Вы пахнете лесом после дождя
Глубиа характера вашего несёт в себе много талантов. А я посоветую купить маленький домик в лесу, чтобы дать проявиться этим талантам.
Пройти тест

вторник, 23 ноября 2010 г.

Я оказывается тот еще цветочек!

Наталья - Анемона

Ты – символ противоположностей. При всей нежности и ранимости, тонкой красоте и эмоциональности, ты очень сильная - ничто не в состоянии сломить твою волю. Как бы плохо тебе ни было, ты всегда найдешь выход из ситуации, не потеряв своего утонченного изящества!
Узнай свой цветок!

пятница, 19 ноября 2010 г.

Вкусность....

Только не кидайте в меня тапками приверженцы диет и других ограничений! Это можно читать только тем кто любит сало!
Да-да, именно сало ....
Вот прочитала в краткой энциклопедии еще советских времен что сало - это толстый подкожный слой жира животных. Непосредственно свиное сало содержит до 1,5% белков и более 92% жира. Засоленное сало называют шпиком, его используют как составную часть фарша при изготовлении колбас, а также для непосредственного употребления. Шпик по домашнему - это просоленное сало , сдобренное чесноком, тмином, молотым черным перцем , лавровым листом.  
В моем случае соль и чеснок присутствуют, а вот дальше у меня используются: красный сладкий перец, красный острый, сухая горчица, черный перец, орегано, тимьян, кориандр, душистый перец, петрушка, укроп, мускатный орех ( все в сушеном виде).
Не знаю как жить без него и не хочу знать !   А вот одно жаль - черного хлебушка дома не оказалось!

понедельник, 15 ноября 2010 г.

Дорога чуда - тест.

Это твоя дорога чуда…Ты попал/а сюда… И не надо рая…ты уже здесь…твой слух нежно ласкают чайки,приветливо шумит море…у тебя хорошее настроение…а ещё ты самый счастливый человек в мире…это твоя дорога чуда…
image
Пройти тест

понедельник, 8 ноября 2010 г.

"Созвездие мастеров".

А вот так решили назваться деушки , которые регулярно встречаются и занимаются творчеством....
А именно: декупаж, валяние, мыловарение, бисероплетение,  ручная вышивка, скрап-декор, витражная роспись, вязание  крючком....
Это то, что мы умеем на сегодняшний день! А сколько всего еще существует интересного с чем нам еще предстоит подружиться!!!!! Мама дорогая!!!!
Последний мастер-класс состоялся у меня дома в воскресенье - 7 ноября.... Жанна принесла всем бумагу и рассказала как подготовить ее для создания блокнотов: сегодня я уже вымачивала и сушила несколько стопок листов!

Галине показывали что такое мокрое валяние и она делала эксклюзивный чехол для очков!


Оля показывала свои бисерные миниатюры я даже кое-что получила в подарок!

Ира у нас главная мастерица по полимерной керамике и мы просто балдели когда рассматривали ее шедевры!

Еще мы ели торт и запивали это дело  чайком! Очень продуктивно провели время и уже сегодня созванивались - решали когда следующий раз встретимся... Ну правда:"Назвался груздем, полезай в кузов".
Ой, чуть не забыла - мы все живем и работаем в Тирасполе....

четверг, 4 ноября 2010 г.

Йети.

В Кемеровской области будут отмечать День снежного человека

В Горной Шории Кемеровской области появился новый праздник - День снежного человека. Его решено отмечать ежегодно в день открытия горнолыжного сезона, когда тысячи любителей этого вида спорта съезжаются в этот регион со всех уголков страны. В этом году праздник с участием шаманов пройдет 11 ноября.

               

среда, 3 ноября 2010 г.

То, над чем трудятся мои мозги и руки....

А 6 ноября уже близко!
Совсем скоро настанет суббота и должна быть готова обновленная люстра для гостиной в которой будем праздновать день рождение моего крестника!
Пока что она в разобранном виде , но можно видеть по элементам как и что примерно будет - воссоздаем состаривание ....
Краска-лак черная в баллоне и золотой акрил от Деколы очень хорошо дружат! Кто-бы мог подумать?! Теперь буду знать и при случае куплю еще что-то из лаков...